Draht Mayr (ehemals Draht Seidel) | Alle 10 Standorte

Draht Mayr (ehemals Draht Seidel) | Alle 10 Standorte
Info:

Draht Seidel wurde im September 2019 zu Draht Mayr. Die Geschichte des Unternehmens reicht zurück bis 1926. Mit eindrucksvollen Referenzen, wie Fußball-Stadien und großen Firmen wie SAP, beweist das Unternehmen eindrucksvoll seine Leistungsfähigkeit.

Draht Mayr stellt sich selbst als eines der europaweit marktführenden Zaun-Unternehmen vor. Hier wird viel Wert gelegt auf einen modernen Maschinenpark und gut geschulte Mitarbeiter auf 75.000 Quadratmetern Lager- und Produktionsfläche.

Draht Mayr finden Sie in Deutschland an folgenden 8 Standorten:

  1. Daimlerstraße 44, 69190 Walldorf
    Tel.: (06227) 6551-0, Fax: (06227) 6551-999, E-Mail: verkauf@draht-mayr.de
  2. Industriestraße 12, 69234 Dielheim
    Tel.: (06222) 780-0, Fax: (06222) 780-31, E-Mail: dielheim@draht-mayr.de
  3. Rosmarter Allee 30, 58762 Altena
    Tel.: (02351) 66349-0, Fax: (02351) 66349-99, E-Mail: altena@draht-mayr.de
  4. Grüner Ring 15, 04509 Delitzsch
    Tel.: (034202) 3398-0, Fax: (034202) 3398-15, E-Mail: delitzsch@draht-mayr.de
  5. Rudolf-Diesel-Straße 11, 27777 Ganderkesee
    Tel.: (04222) 920280, Fax: (04222) 920288, E-Mail: ganderkesee@draht-mayr.de
  6. Lichtäckerstraße 8, 73770 Denkendorf
    Tel.: (0711) 345599-0, Fax: (0711) 345599-12, E-Mail: denkendorf@draht-mayr.de
  7. Hainholzstraße 1, 99441 Mellingen
    Tel.: (036453) 869-0, Fax: (036453) 869-22, E-Mail: mellingen@draht-mayr.de
  8. Lindenallee 12, 39179 Barleben
    Tel.: (039203) 5628-0, Fax: (039203) 5628-28, E-Mail: barleben@draht-mayr.de

Zudem gibt es auch in der Schweiz und in Österreich je einen Standort von Draht Mayr (ehemals Draht Seidel):

  • Im Alexander 4, CH – 8500 Frauenfeld
    Tel.: +41 (0) 52 234 00 77, Fax: +41 (0) 52 234 00 78, E-Mail: info@draht-mayr.ch
  • Plainfelder Strasse 1, A – 5303 Thalgau
    Tel.: +43 (6235) 20379, Fax: +43 (6235) 20379-4, E-Mail: office@draht-mayr.at

 

Telefonnummer:
06222 – 780-0
Fax:
06222 – 780-31
Adresse:
Industriestraße 12, D-69234 Dielheim
Geschäftliche Tags :

Bitte geben Sie uns kurz Bescheid, falls Sie hier fehlerhafte Angaben entdecken. Nutzen Sie dafür unser Kontaktformular.

Zur Kaufberatung für Doppelstabmattenzaun

Zur Preisliste | Was kostet Doppelstabmattenzaun?

Doppelstab-Mattenzaun preiswert kaufen

Preiswerte Angebote für DoppelstabmattenzaunSehen Sie sich auch die aktuellen Angebote für Doppelstabmattenzaun an! Günstige Preise für Zaun in vielen Höhen und Farben. Kaufen Sie online ein Zaun-Komplettset und sparen Sie bis zu 50%.
Preiswerte Angebote für Doppelstabmattenzaun

Zaun-Briefkästen preiswert kaufen

Preiswerte Angebote für ZaunbriefkästenSehen Sie sich die neuen Briefkasten-Modelle an! Interessante Features wie ein Durchwurf-Briefkasten mit Kommunikationsmodul zu tollen Preisen.
Preiswerte Angebote für Zaunbriefkästen

Sichtschutzstreifen preiswert kaufen

Preiswerte Angebote für SichtschutzstreifenVerwandeln Sie Ihren Doppelstab-Mattenzaun jetzt in einen hochwertigen Sichtschutzzaun! Tolle Designs und Sichtschutz zu top Preisen.
Preiswerte Angebote für Sichtschutzstreifen